云币网去年8月的提现申请至今未处理!!!太坑爹了

用户:小*蚤 维权类型:

投诉

投诉类型: 交易平台 投诉平台: 云币网(Yunbi) 时间:2018-04-11 15:21 查看:642 次

去年8月份,我在云币发公告要求用户提币之前已经申请了提现PLS,但至今仍未有处理,开工单咨询多次一直答复正在处理中。
    云币的投资人是李笑来,老板是邱亮,还有个老猫也是云币的,这三位应该都算是币圈的名人,可是他们的平台缺存在如此的行为。
    不指望能拿回被扣的PLS,只是想让参与币圈的人知道币圈一些大V名人的真实情况。
    无独有尔,号称在美国买豪宅名车的郭宏才(币圈人称宝二爷)和他老婆洋洋的BTC123平台也克扣了我一些比特币不予提现。
    这些人的特点就是承认没给你发币,但摆出一副你能拿我怎么样的姿态。

这是云币去年12月给我的回复:
您好,您的问题我已经了解了,确实等待了很长时间,由于相关部门8月下发的文件,云币网近期一直在加紧进行资产清退工作,导致有些问题的优先级别被延后了,给您带来的不便非常抱歉,同时我也会直接帮您催一下技术尽快为您处理,您再耐心等待一下,感谢您的使用。


官方回复
  • BT110客服 2018-04-11 15:22

网友评论0条评论

暂时还没评论,来留下你的印象吧

    发表评论

    3471780458@qq.com
    手机号:18194064302
    QQ号:3471780458
    扫描添加微信客服 扫描关注微信公众号